城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
鄂尔多斯生活网
|
鄂尔多斯本地通
|
鄂尔多斯影讯
|
鄂尔多斯公交
|
鄂尔多斯地图
|
鄂尔多斯天气
|
鄂尔多斯商圈
|
鄂尔多斯连锁品牌
|
鄂尔多斯小区
|
电影
|
明星
鄂尔多斯
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
鄂尔多斯公交
鄂尔多斯公交时刻表
鄂尔多斯公交车站
鄂尔多斯公交换乘查询
鄂尔多斯长途汽车
鄂尔多斯公交
>
公交线路查询
> 3路
鄂尔多斯 3路公交车
3路(阳光新城A3区--盛世嘉园)
始发站
阳光新城A3区
终点站
盛世嘉园
总里程
10.6公里
首末班车
06:20 - 19:06
基本票价
1元
所属公司
鄂尔多斯天安公交集团
沿途车站
起点站
阳光新城A3区
第2站
阳光新城A2区
第3站
和谐雅苑
第4站
补拉塔移民区
第5站
东丽小区
第6站
佳美绿洲
第7站
东奎城市家园
第8站
万家惠市场(民族东街)
第9站
富兴市场
第10站
变电站
第11站
疾控中心
第12站
第六小学
第13站
东园小区
第14站
绿苑小区
第15站
伊克昭公园
第16站
新华书店
第17站
区二幼
第18站
欢乐谷商场
第19站
凤凰城
第20站
鸿波小学
第21站
第一小学二部
第22站
劳务市场
第23站
盛世豪庭
第24站
碾盘梁早市
终点站
盛世嘉园
3路(盛世豪庭--阳光新城A3区)
始发站
盛世豪庭
终点站
阳光新城A3区
总里程
10.1公里
运营时间
4月至10月 19:30-22:30 30分钟/趟 06:31-19:23
1月至3月/11月/12月 06:30-18:50 5分钟/趟 19:30-22:30 30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
鄂尔多斯天安公交集团
沿途车站
起点站
盛世豪庭
第2站
劳动市场
第3站
鸿波小学
第4站
凤凰城
第5站
欢乐谷商场
第6站
东胜大酒店
第7站
时达商城
第8站
购物中心
第9站
伊克昭广场
第10站
伊克昭公园
第11站
绿苑小区
第12站
东园小区
第13站
第六小学
第14站
疾控中心
第15站
变电站
第16站
富兴市场
第17站
万家惠市场(民族东街)
第18站
东奎城市家园
第19站
佳美绿洲
第20站
新起点家园
第21站
补拉塔移民区
第22站
和谐雅苑
第23站
阳光新城A2区
终点站
阳光新城A3区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路
T10路
机场大巴鄂尔多斯线
机场大巴泰华朗景国际酒店线
伊金霍洛旗513路
东胜6路
沙圪堵镇3路
和谐小区-上湾工行
汽车站-牛连沟
508路
502路
309路
达旗5路
602路支线
沙圪堵镇1路
沙圪堵镇2路
310路
511路
322路
307路
512路
308路
304路外环
304路内环
329路
327路
601路
505路
507路
323路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3